Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

13.01.2024
Сифилис у женщин
Симптомы и признаки
Сифилис — инфекционное заболевание, вызванное бактерией Treponema pallidum, также называемой спирохета, передающейся главным образом половым путем. Характеризуется стадиями: первичной (язвы), вторичной (сыпь, общие симптомы), латентной (без симптомов) и третичной (повреждение внутренних органов). Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сифилис остается значимой глобальной проблемой общественного здоровья.
04.12.2023
Выделения из члена у мужчин
Симптомы и признаки
Выделения из члена - это общий медицинский термин, который описывает любые вещества, не связанные с мочой или спермой, которые исходят из мужского полового органа. Это может быть связано с различными медицинскими состояниями, включая инфекции, воспаления или травмы, и может быть знаком более серьезного заболевания. Даже если выделения кажутся незначительными или безвредными, они могут быть симптомом более глубокого проблемы, которую следует обсудить с медицинским специалистом.
02.12.2023
Грипп - симптомы и лечение
Грипп – это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гриппа родом Influenzavirus. Существуют три основных типа вируса гриппа: A, B и C. Наиболее распространенными и опасными для человека считаются типы A и B. Вирус быстро мутирует, вследствие чего каждый год появляются новые штаммы, против которых старые вакцины бывают неэффективны.
02.11.2023
Цистит у мужчин
Цистит представляет собой воспалительный процесс, поражающий стенки мочевого пузыря. Хотя данное заболевание чаще всего ассоциируется с женским полом из-за особенностей их анатомического строения, мужчины также подвержены этому недугу. У мужчин цистит может иметь свои особенности, включая меньшую частоту встречаемости и часто связан с заболеваниями простаты, что требует особого внимания к симптомам и диагностике.
13.12.2023
Зуд головки полового члена
Когда речь заходит о чувствительных вопросах мужского здоровья, немногие проблемы вызывают больше беспокойства и дискомфорта, чем зуд головки полового члена. Это состояние может быть не только источником физического дискомфорта, но и приводить к психологическому стрессу и социальному стыду.
09.12.2023
Молочница у мужчин - причины и лечение
Молочница, или кандидоз, часто ассоциируется с женским здоровьем, однако это заболевание не обходит стороной и мужскую часть населения. Несмотря на меньшую распространенность, молочница у мужчин может привести к серьезному дискомфорту и требует адекватного лечения. Это инфекционное заболевание, вызванное грибком рода Candida, может проявляться в виде раздражения, зуда, покраснения и других симптомов в области гениталий. Заблуждение о том, что молочница является исключительно "женским" недугом, ведет к недооценке рисков и игнорированию первых признаков болезни среди мужчин.
01.12.2023
Цвет половых губ
Когда речь заходит о теме здоровья и внешнего вида женских половых губ, важно понимать, что существует широкий спектр нормы. В этом отношении каждая женщина уникальна, и различия в цвете, форме и размере являются совершенно нормальными. Цвет половых губ может существенно варьироваться от одного человека к другому. Он может быть светлым, темным, розовым, коричневым, красным или любым оттенком между ними.
05.12.2023
Температура тела во время беременности
Температура тела является одним из важных показателей здоровья человека. Она может быть связана с рядом состояний и симптомов, включая беременность. При беременности зачастую наблюдается некоторое повышение температуры, которое является нормальным и связано с гормональными изменениями в организме женщины.
07.12.2023
Дискомфорт после секса у женщин
Симптомы и признаки
Дискомфорт после секса у женщин, также известный как диспареуния, является распространенной проблемой, которую важно не игнорировать. Это состояние характеризуется каким-либо видом физического неудобства, боли или стресса во время или после полового акта. Симптомы могут быть разными и включают в себя боль, зуд, ощущение жжения или дискомфорт в области половых органов. Проблема распространена и имеет большое значение, поскольку она может негативно влиять на качество жизни женщин, их отношения и психологическое состояние.
12.12.2023
Прыщи на половых губах
Прыщ – следствие воспалительного процесса на кожных покровах или слизистой оболочке. Часто они болезненны, поэтому приносят не только эстетический дискомфорт, но и физическое неудобство. Особую неприятность доставляют прыщи на половых губах у женщин: в этой деликатной зоне возникает трение при ходьбе, что только усугубляет воспаление и раздражение. Рассмотрим, причины появления прыщей около половых губ, что делать в этом случае, какие виды лечения существуют.