Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

01.11.2023
Белые пятна на члене - причины, симптомы, лечение
Симптомы и признаки
Белые пятна на члене - это распространенная проблема у мужчин, которую не стоит игнорировать. Это явление может быть симптомом различных заболеваний, начиная от незначительных кожных расстройств и заканчивая серьезными инфекционными заболеваниями. В любом из случаев, появление белых пятен требует внимания и обследования, чтобы исключить возможные негативные последствия.
22.11.2023
Температура без симптомов
Симптомы и признаки
В медицинской практике, термин "температура без симптомов" относится к состоянию, когда пациент испытывает повышенную температуру тела, но не ощущает обычные симптомы болезни, такие как слабость, головная боль, тошнота или потеря аппетита. Это может быть вызвано различными причинами, включая вирусные и бактериальные инфекции, некоторые хронические заболевания, а также побочные эффекты от принятия лекарств.
28.12.2023
Вторичный сифилис - особенности заболевания, симптоматика и терапия
Симптомы и признаки
Вторичный сифилис – заболевание, которое следует за первичными проявлениями сифилиса, характеризующееся сыпью с полиморфическими элементами (на теле пациента могут присутствовать розеолы, пустулы, папулы), поражением внутренних органов, опорно-двигательной системы, лимфаденитом генерализованного типа.
02.12.2023
Первичный сифилис - причины, диагностика и способы лечения
Симптомы и признаки
Первичный сифилис представляет собой сифилис на начальной стадии, которая возникает после инфицирования бледной трепонемой. Стадия начинается с характерных кожных высыпаний в месте инфицирования.
04.09.2023
Герпес на ягодицах - причины, факторы и лечение
Рекомендации врача
Герпес высыпает не только на слизистых, но и на коже разных частей тела. Эти специфические язвочки на ягодицах не проходят сами собой и требуют грамотной терапии.
17.08.2023
Трещины на половом члене: причины появления и особенности лечения
Рекомендации врача
Трещины на половом члене – одна из частых причин, по которой пациенты обращаются за помощью к урологу. Как правило, они возникают не сами по себе, а под воздействием внешних факторов: микротравм, инфекционных возбудителей.
20.05.2023
Родинки на половых губах
Половые губы играют важную роль в анатомии и самосознании женщины. Они являются чувствительной и эрогенной зоной, а их внешний вид может оказывать влияние на самооценку и сексуальное самопринятие.
11.05.2023
Красные родинки
Красные родинки являются частым явлением на коже людей. Они могут иметь разные причины, вид и клиническую значимость. В статье рассмотрим основные причины появления родинок и какие из них могут быть опасными.
28.04.2023
Кератома - причины, виды и лечение
Кератома - это возрастное доброкачественное новообразование дермы, возникающее в результате кератинизации верхних слоев эпидермиса.
12.04.2023
Боль во влагалище - симптомы и лечение
Вагинальная боль может быть вызвана рядом различных факторов. В некоторых случаях она может быть вызвана инфекцией или воспалением влагалища или вульвы, например, бактериальной инфекцией или бактериальным вагинозом.