Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

10.09.2019
Зуд после полового акта – что делать?
Симптомы и признаки

Зуд после полового контакта может возникать у мужчин и женщин по разным причинам, и этот симптом нельзя игнорировать

29.07.2019
Красные пятна на головке пениса: причины, лечение

Пенис — мужской наружный половой орган, состоящий из головки, тела и корня. Если у здорового представителя сильного пола нет венерических и других заболеваний половой сферы, в том числе аллергического характера, то на любой части фаллоса обычно нет никаких пятен и образований.

24.09.2018
Особенности диагностики и лечения атрофического кольпита
Существует целый ряд заболеваний слизистой оболочки влагалища. Одно из них — атрофический кольпит. Он характеризуется воспалительным течением, наличием дегенеративных изменений разных частей репродуктивной системы и частыми рецидивами.
27.09.2018
Защищает ли презерватив от венерических заболеваний?
Ответы на вопросы пациентов

Существует множество средств для контрацепции и профилактики инфекций, передающихся половым путем. Но наиболее известный из них — презерватив. Он является наиболее доступным и простым барьерным изделием.

11.09.2018
Донованоз (венерическая гранулема): симптомы и лечение
Заболевания
Донованоз является одним из многих венерических заболеваний. Заражаются им во время незащищенного секса и намного реже — бытовым путем. Возбудителем заболевания является микроорганизм под названием Калиматобактериум грануломатис.
27.09.2018
Гепатит C

Гепатит С представляет собой инфекционное воспалительное заболевание, при котором поражается печень. Вирус гепатита передается через кровь от зараженного человека к здоровому. На данный момент не существует вакцины, которая могла бы предотвратить развитие заболевания.

27.09.2018
Как передается гепатит B (Б)

Гепатит Б – это заболевание вирусной природы, при котором поражаются преимущественно клетки и ткани печени. После успешного лечения у человека формируется устойчивый иммунитет к повторному заражению.

26.09.2018
Кандидоз у мужчин
Кандидоз вызывается грибками Candida, в условиях полноценного иммунитета присутствующими в минимальных количествах в организме. Несмотря на то, что преимущественно предрасположенность к инфицированию болезнетворным возбудителем имеют женщины, мужчины часто страдают этим недугом.
16.09.2018
Жжение или зуд в интимной зоне
Жжение в интимной зоне — это не самостоятельная патология, а симптом воспалительных и инфекционных заболеваний, при которых требуется консультация гинеколога или уролога.
25.09.2018
Симптомы уреаплазмоза
Симптомы и признаки

Уреаплазмоз — это недомогание инфекционного характера, которое передается при сексуальных контактах и затрагивает мочеполовые органы. Уреаплазмоз у женщин и симптомы патологии у мужчин могут несколько отличаться между собой, тем не менее, недомогание имеет общие признаки.