Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

25.09.2018
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВИ)

Цитомегаловирусная инфекция — это патология вирусного характера, которая отличается латентным или легким течением со слабо выраженными симптомами. Заболевание вызывается герпесвирусом, который передается через биологические жидкости человека (например, через слюну, цервикальную жидкость или сперму).

19.09.2018
Первые симптомы трихомониаза (трихомоноза)
Симптомы и признаки

Трихомониаз представляет собой инфекционную венерическую патологию, которая передается через незащищенные половые контакты. Заболевание может возникнуть как у женщин, так и у мужчин.

23.09.2018
Анализы на хламидии: как и где лучше сдавать?

Хламидиоз — недуг, передающийся при коитусе. Возбудителем являются хламидии. Коварство данного недуга в том, что у многих пациентов он долгое время протекает без симптомов.

20.09.2018
Как передается и проявляется бытовой сифилис?

Сифилис — недуг инфекционного характера, возбудителем которого является бледная трепонема. Преимущественно передается половым путем от инфицированного партнера. Но дерматовенерологи периодически отмечают случаи бытового сифилиса.

18.09.2018
Гонорея: симптомы и первые признаки
Симптомы и признаки

Гонорея — венерическая патология, которой болеют и мужчины, и женщины. В народе ее еще называют триппером. Передается при любом виде полового сношения.

15.09.2018
Папилломы у мужчин

Папиллома — доброкачественное новообразование на коже или слизистых оболочках, сигнализирующее о наличии в организме вируса папилломы человека (ВПЧ). У данного микроорганизма есть много разновидностей. Но 16-й и 18-й тип считаются онкогенными (могут спровоцировать развитие рака). По статистике, 70% пациентов репродуктивного возраста заражены ВПЧ.

02.08.2018
Мифы о ЗППП

На постсоветском пространстве половая жизнь перестала быть темой-табу еще в 90-е годы. А вот венерические заболевания остались чем-то тайным и ужасным для многих людей. Ханжество, боязнь разоблачения и общественного порицания часто приводят к опасной отсрочке в лечении ЗППП.

02.08.2018
Гарднереллез

Гарднереллез — заболевание бактериальной природы, возбудителем которого является Gardnerellavaginalis. Эти бактерии могут присутствовать во влагалище даже у здоровых женщин, однако под влиянием ряда факторов их количество увеличивается, и развивается бактериальный вагиноз.

02.08.2018
Боль при половом акте

В норме от интимной близости и мужчина, и женщина должны получать удовольствие. Но бывают случаи, когда коитус приносит дискомфорт. Нередко при наличии расстройств мочеполовой системы возникают болезненные ощущения во время полового акта или после него. Даже если боль возникла единожды, она уже является поводом обратиться к специалисту. .

01.08.2018
Мужское бесплодие - причины и симптомы
Симптомы и признаки
Поставить диагноз «бесплодие» представителю сильного пола проще, чем женщине. Если спермограмма показала, что мужских половых клеток в эякуляте нет, их недостаточно либо они малоподвижны, то врач подтверждает предполагаемую патологию и начинает разбираться в ее этиологии.