Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

10.02.2023
Экзема - что это такое, симптомы и лечение
Симптомы и признаки
Экзема – незаразное заболевание кожных покровов воспалительного характера, проявляется сыпью в виде прыщиков с жидким содержимым, сопровождается зудом, отеком и жжением кожи. Частые рецидивы – это особенность данного заболевания.
26.01.2023
Зуд мошонки - причины, симптомы и лечение
Симптомы и признаки
При таких кожных заболеваниях, как чесотка, педикулез, потница, дерматиты различной этиологии обычно возникает зуд в области мошонки. Иногда желание почесать мошонку может возникнуть на фоне системных патологий, невротических расстройств и сильных переживаний.
25.01.2023
Кровь из родинки - что делать и чем это опасно?
Кровоточащая родинка может быть просто повреждённой родинкой, однако если она продолжает кровоточить, вам следует обратиться к дерматологу. Это серьезный симптом меланомы и некоторых других видов рака кожи.
15.12.2022
Боли в уретре - почему возникают, симптомы и лечение
Симптомы и признаки
Боль при мочеиспускании, болезненные ощущения в области уретры – эти жалобы знакомы многим. К сожалению, если болезненность проявляется с малой силой, посещение к врачу мы откладываем на потом.
30.11.2022
Папиллома - симптомы, причины, виды и лечение
Заболевания
Кожа - это своего рода панцирь, защищающий наш организм. Она дает отпор множеству заболеваний, с которыми сталкивается человек. Часто мы можем замечать небольшие образования, выступающие на поверхности кожного покрова, которые называются папилломами.
18.11.2022
Мягкий шанкр - симптомы и лечение
Заболевания
Мягкий шанкр (шанкроид) - это острая инфекция, передающаяся половым путём. У больного шанкроидом на коже и слизистых оболочках половых органов образуются язвы. Этим симптомом данное заболевание схоже с сифилитическим шанкром, но по другим признакам есть существенные различия между ними.
21.10.2022
Белые пупырышки на члене - причины и лечение
Белые высыпания - это весьма распространенная форма акне, которая может возникнуть, когда пот соединяется с грязью и кожным салом. Они часто появляются на спине, лице и груди. Иногда такие высыпания образуются на коже полового члена. Но не всегда это связано с тёплым временем года.
27.08.2022
Частое мочеиспускание у мужчин и женщин - причины, симптомы и лечение
Симптомы и признаки
Учащенным считается желание помочиться, если оно наблюдается больше, чем 8 - 10 раз в день, при условии употребления не больше 2 л различной жидкости на протяжении дня.
18.08.2022
Псориаз - что это такое, симптомы и лечение
Симптомы и признаки

Псориаз (Psoriasis) – хроническое заболевание, при котором поражаются кожные покровы и суставы, характеризующееся волнообразным течением.

14.08.2022
Баланопостит - виды, симптомы и лечение
Заболевания

Баланопостит (balanoposthitis) – это воспалительный процесс кожи головки и крайней плоти полового члена. Баланопоститы развиваются вследствие жизнедеятельности патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, поражающие уретру, предстательную железу, кожу головки полового члена.