Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

06.12.2023
Профилактика ИППП и ЗППП после незащищённого контакта
Рекомендации врача
Заболевания, передающиеся половым путем, включая инфекционные (ИППП) и заранее предотвращаемые (ЗППП), являются большой проблемой общественного здоровья по всему миру. Они порождают значительные медицинские и психологические проблемы, включая бесплодие, онкологические заболевания и даже рак. ИППП, такие как гонорея и хламидия, вызваны бактериальными инфекциями, в то время как ЗППП, такие как ВИЧ и гепатит B, вызваны вирусами.
21.12.2023
Как передаётся молочница мужчинам?
Молочница, или кандидоз, является распространенным заболеванием, вызываемым грибковой инфекцией, наиболее часто ассоциируемой с родом Candida, преимущественно Candida albicans. Этот микроорганизм присутствует в нормальной микрофлоре организма большинства людей, однако при определенных условиях может начать активно размножаться, вызывая симптомы заболевания. Молочница может поражать различные части тела, включая полость рта, кожу, ногти и гениталии, причем как правило у женщин  молочница встречается чаще всего, но и мужчины не застрахованы от этого недуга.
11.12.2023
Бледная трепонема - симптомы и лечение
Прочее
Бледная трепонема, известная также как Treponema pallidum, является возбудителем одного из самых древних и известных инфекционных заболеваний – сифилиса. История открытия этого микроорганизма уходит корнями в 15-16 века, когда в Европе впервые начали распространяться записи о заболевании с необычными симптомами. Однако научное подтверждение связи бледной трепонемы и сифилиса было получено лишь в 1905 году благодаря работам Фрицша и Шаудинна. Это открытие положило начало новой эре в диагностике и лечении инфекции, позволив ученым более детально понять патогенез и разработать эффективные методы борьбы с болезнью.
15.12.2023
Цистит после интимной близости - причины и лечение
Рекомендации врача
Цистит – это воспалительное заболевание мочевого пузыря, которое часто встречается у женщин и может быть связано с различными причинами, в том числе с интимной близостью. После полового контакта в уретру могут попасть бактерии, что приводит к развитию инфекции и воспалению. Это заболевание иногда называют "циститом медового месяца", подчеркивая его связь с сексуальной активностью.
10.01.2024
Передаётся ли ЗППП оральным путём?
Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), представляют собой инфекции, которые распространяются в результате сексуальных контактов. Важно понимать, что ЗППП включают в себя широкий спектр вирусных, бактериальных и паразитарных заболеваний, каждое из которых имеет свои уникальные симптомы и способы лечения. Среди наиболее известных примеров ЗППП можно назвать гонорею, хламидиоз, генитальный герпес, ВИЧ и многие другие. Пути передачи ЗППП обычно ассоциируются с незащищенными вагинальными, анальными или оральными сексуальными контактами.
13.01.2024
Сифилис у женщин
Симптомы и признаки
Сифилис — инфекционное заболевание, вызванное бактерией Treponema pallidum, также называемой спирохета, передающейся главным образом половым путем. Характеризуется стадиями: первичной (язвы), вторичной (сыпь, общие симптомы), латентной (без симптомов) и третичной (повреждение внутренних органов). Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сифилис остается значимой глобальной проблемой общественного здоровья.
04.12.2023
Выделения из члена у мужчин
Симптомы и признаки
Выделения из члена - это общий медицинский термин, который описывает любые вещества, не связанные с мочой или спермой, которые исходят из мужского полового органа. Это может быть связано с различными медицинскими состояниями, включая инфекции, воспаления или травмы, и может быть знаком более серьезного заболевания. Даже если выделения кажутся незначительными или безвредными, они могут быть симптомом более глубокого проблемы, которую следует обсудить с медицинским специалистом.
02.11.2023
Цистит у мужчин
Цистит представляет собой воспалительный процесс, поражающий стенки мочевого пузыря. Хотя данное заболевание чаще всего ассоциируется с женским полом из-за особенностей их анатомического строения, мужчины также подвержены этому недугу. У мужчин цистит может иметь свои особенности, включая меньшую частоту встречаемости и часто связан с заболеваниями простаты, что требует особого внимания к симптомам и диагностике.
13.12.2023
Зуд головки полового члена
Когда речь заходит о чувствительных вопросах мужского здоровья, немногие проблемы вызывают больше беспокойства и дискомфорта, чем зуд головки полового члена. Это состояние может быть не только источником физического дискомфорта, но и приводить к психологическому стрессу и социальному стыду.
09.12.2023
Молочница у мужчин - причины и лечение
Молочница, или кандидоз, часто ассоциируется с женским здоровьем, однако это заболевание не обходит стороной и мужскую часть населения. Несмотря на меньшую распространенность, молочница у мужчин может привести к серьезному дискомфорту и требует адекватного лечения. Это инфекционное заболевание, вызванное грибком рода Candida, может проявляться в виде раздражения, зуда, покраснения и других симптомов в области гениталий. Заблуждение о том, что молочница является исключительно "женским" недугом, ведет к недооценке рисков и игнорированию первых признаков болезни среди мужчин.