Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

18.08.2022
Псориаз - что это такое, симптомы и лечение
Симптомы и признаки

Псориаз (Psoriasis) – хроническое заболевание, при котором поражаются кожные покровы и суставы, характеризующееся волнообразным течением.

14.08.2022
Баланопостит - виды, симптомы и лечение
Заболевания

Баланопостит (balanoposthitis) – это воспалительный процесс кожи головки и крайней плоти полового члена. Баланопоститы развиваются вследствие жизнедеятельности патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, поражающие уретру, предстательную железу, кожу головки полового члена.

31.07.2022
Неприятный запах из влагалища - причины, симптомы и лечение
Симптомы и признаки

В норме у каждой женщины репродуктивного возраста из влагалища могут выделяться прозрачные слизистые выделения, не имеющие запаха (либо он может быть слабым, еле уловимым молочным). Но при ряде расстройств их цвет, запах и консистенция изменяются. Эти признаки нельзя оставлять без внимания. Неприятный запах из влагалища — не просто повод стесняться своего полового партнера. Это симптом патологии. Какой именно — предстоит разобраться гинекологу.

26.07.2022
Сухость влагалища - причины, симптомы и лечение
Симптомы и признаки

Сухость влагалища - представляет собой неприятный симптом, который приводит к нарушению комфорта, особенно в половой жизни. Развитие его сопровождается истончением стенок влагалища, уменьшением выработки секрета желез и, как следствие, болезненностью, раздражением слизистой оболочки.

17.07.2022
Аллергический дерматит - симптомы и лечение
Заболевания

Аллергический дерматит – это заболевание кожи воспалительного характера, развивающееся вследствие воздействия того или иного раздражителя. Следует отличать аллергический дерматит от атопического и контактного. Атопический дерматит бывает у детей на компоненты пищи, контактный развивается вследствие контакта кожи с аллергеном.

11.07.2022
Выделения после родов
Обильными могут быть только алые, красные, темно-красные послеродовые выделения. Если лохии имеют желтый или зеленый цвет и идут обильно, нужно срочно обратиться к гинекологу.
10.07.2022
Боли в яичниках - симптомы, причины и лечение
Симптомы и признаки
Боли в яичниках - почему возникают и какие возможные симптомы заболеваний могут их провоцировать?
10.05.2022
Болит матка - причины, диагностика и лечение
Часто многие женщины приходят на прием к гинекологу с жалобами на боли в матке. Одни жалуются на боль внизу живота перед месячными или после них, другие – при беременности или после секса.
26.12.2021
Простатит - виды, симптомы и лечение
Заболевания
Простатит - это воспалительный процесс, связанный с воспалением предстательной железы (простаты) у представителей мужского пола.
19.12.2021
Рези и боли при мочеиспускании у мужчин
Наиболее частыми причинами обращения к урологу являются жалобы мужского пола на боли и рези при мочеиспускании. К сожалению, этот симптом может быть причиной многих патологических состояний мужской мочеполовой системы