Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

10.09.2019
Зуд после полового акта – что делать?
Симптомы и признаки

Зуд после полового контакта может возникать у мужчин и женщин по разным причинам, и этот симптом нельзя игнорировать

29.07.2019
Красные пятна на головке пениса: причины, лечение

Пенис — мужской наружный половой орган, состоящий из головки, тела и корня. Если у здорового представителя сильного пола нет венерических и других заболеваний половой сферы, в том числе аллергического характера, то на любой части фаллоса обычно нет никаких пятен и образований.

27.09.2018
Защищает ли презерватив от венерических заболеваний?
Ответы на вопросы пациентов

Существует множество средств для контрацепции и профилактики инфекций, передающихся половым путем. Но наиболее известный из них — презерватив. Он является наиболее доступным и простым барьерным изделием.

11.09.2018
Донованоз (венерическая гранулема): симптомы и лечение
Заболевания
Донованоз является одним из многих венерических заболеваний. Заражаются им во время незащищенного секса и намного реже — бытовым путем. Возбудителем заболевания является микроорганизм под названием Калиматобактериум грануломатис.
27.09.2018
Гепатит C

Гепатит С представляет собой инфекционное воспалительное заболевание, при котором поражается печень. Вирус гепатита передается через кровь от зараженного человека к здоровому. На данный момент не существует вакцины, которая могла бы предотвратить развитие заболевания.

27.09.2018
Как передается гепатит B (Б)

Гепатит Б – это заболевание вирусной природы, при котором поражаются преимущественно клетки и ткани печени. После успешного лечения у человека формируется устойчивый иммунитет к повторному заражению.

24.11.2023
Кандидоз у мужчин
Кандидоз вызывается грибками Candida, в условиях полноценного иммунитета присутствующими в минимальных количествах в организме. Несмотря на то, что преимущественно предрасположенность к инфицированию болезнетворным возбудителем имеют женщины, мужчины часто страдают этим недугом.
25.09.2018
Симптомы уреаплазмоза
Симптомы и признаки

Уреаплазмоз — это недомогание инфекционного характера, которое передается при сексуальных контактах и затрагивает мочеполовые органы. Уреаплазмоз у женщин и симптомы патологии у мужчин могут несколько отличаться между собой, тем не менее, недомогание имеет общие признаки.

25.09.2018
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВИ)

Цитомегаловирусная инфекция — это патология вирусного характера, которая отличается латентным или легким течением со слабо выраженными симптомами. Заболевание вызывается герпесвирусом, который передается через биологические жидкости человека (например, через слюну, цервикальную жидкость или сперму).

19.09.2018
Первые симптомы трихомониаза (трихомоноза)
Симптомы и признаки

Трихомониаз представляет собой инфекционную венерическую патологию, которая передается через незащищенные половые контакты. Заболевание может возникнуть как у женщин, так и у мужчин.