Ежедневно, без выходных
09:00 - 21:00
Запись на прием
Москва, Большая Грузинская, д. 20
м. Баррикадная м. Краснопресненская
+7 (499) 254-85-85
Москва, Рогожский Вал, д. 7
м. Площадь Ильича м. Римская
+7 (495) 676-24-24
Ежедневно, без выходных, 09:00 - 21:00
Запись на прием
Главная Статьи

Статьи

15.04.2024
Лечение небактериального цистита
Рекомендации врача
09.01.2024
Папилломы на женских половых органах
Рекомендации врача
Папилломы на половых органах у женщин представляют собой новообразования, вызванные вирусом папилломы человека. Они появляются на слизистой оболочке или коже, в области малых и больших половых губ, анального отверстия. Внешне папиллома похожа на небольшой бугорок розоватого цвета, высыпаний может быть одно или несколько. Расскажем, почему возникают папилломы на половых губах, чем они опасны, и как с ними бороться.
06.12.2023
Профилактика ИППП и ЗППП после незащищённого контакта
Рекомендации врача
Заболевания, передающиеся половым путем, включая инфекционные (ИППП) и заранее предотвращаемые (ЗППП), являются большой проблемой общественного здоровья по всему миру. Они порождают значительные медицинские и психологические проблемы, включая бесплодие, онкологические заболевания и даже рак. ИППП, такие как гонорея и хламидия, вызваны бактериальными инфекциями, в то время как ЗППП, такие как ВИЧ и гепатит B, вызваны вирусами.
15.12.2023
Цистит после интимной близости - причины и лечение
Рекомендации врача
Цистит – это воспалительное заболевание мочевого пузыря, которое часто встречается у женщин и может быть связано с различными причинами, в том числе с интимной близостью. После полового контакта в уретру могут попасть бактерии, что приводит к развитию инфекции и воспалению. Это заболевание иногда называют "циститом медового месяца", подчеркивая его связь с сексуальной активностью.
04.09.2023
Герпес на ягодицах - причины, факторы и лечение
Рекомендации врача
Герпес высыпает не только на слизистых, но и на коже разных частей тела. Эти специфические язвочки на ягодицах не проходят сами собой и требуют грамотной терапии.
17.08.2023
Трещины на половом члене: причины появления и особенности лечения
Рекомендации врача
Трещины на половом члене – одна из частых причин, по которой пациенты обращаются за помощью к урологу. Как правило, они возникают не сами по себе, а под воздействием внешних факторов: микротравм, инфекционных возбудителей.